+7 (812) 363 12 58
О компании   >   Стратегия   Клиенты   Статьи  

Зачем нужна информационно- техническая поддержка или обслуживание сайта?

Если ваш сайт не просто «висит» в Интернете, потому что так надо, а является активным инструментом по привлечению новых клиентов, ключевым звеном в процветании бизнеса, то вашему ресурсу необходима техническая поддержка.

Только представьте:

  • если закончится хостинг или период регистрации домена, то ваш сайт станет недоступен для посетителей;
  • если на сайт попадет вирус, то посетители будут предупреждены об этом и скорее всего откажутся от его посещения;
  • если последняя новость на сайте датирована 2012 годом, а не прошлым месяцем или неделей, а прайс-листы и прочие материалы регулярно не обновляются, то потенциальные клиенты, скорее всего, закроют ваш сайт, ведь неактуальная информация довольно негативно отражается на имидже компании.

Как вы отнесетесь к хозяевам дома, которые живут с обветшалой мебелью, при этом имея возможность ее обновить? Сайт словно дом, который нуждается в уходе, уборке и ремонте, а контент – это мебель, требующая обновления. Новости, акции, спецпредложения, статьи, прайс-листы должны регулярно обновляться. Одним словом, информация на сайте должна быть всегда свежей и актуальной.

Таким образом, техническая поддержка сайта обеспечивает бесперебойную работу вашего интернет-ресурса, а информационная отвечает за регулярное обновление всего контента. В некоторых случаях, обслуживание сайта может включать в себя внесение изменений в дизайн.


Возврат к списку